пятница, 28 июня 2013 г.

О всепоглощающей силе....

которая называется вдохновение....нет, не так...ВДОХНОВЕНИЕ!!!
Ничто не предвещало беды (с). Уложив ребенка спать и будучи женой командированнного, я решила поскролить архивы фотографий в лайтрум....Сижу, просматриваю фотографии...никаких знаков...и вдруг папка 2012-05-01 (All)... взгляд выхватывает среди множества маленьких превью фотографию....СВЕТ! МУЗЫКА! ВДОХНОВЕНИЕ!...перед глазами собирается паззл....шаблон, набор, фото, идея....и я понимаю, что не засну, пока не сделаю эту страничку.



Credits: Anywhere But Here by Meagan's Creations, June Challenge Template by SwL.

пятница, 21 июня 2013 г.

kokokoKIDS: Мишкина Книжка - благотворительный арт-проект.

 На мой взгляд, это бесценный пример верности и любви!

kokokoKIDS: Мишкина Книжка - благотворительный арт-проект.: Хочу вам рассказать ещё об одной книге, автором которой я являюсь. Вернее основными авторами являются несколько сотен человек ...

четверг, 20 июня 2013 г.

Любимые фильмы

У меня всегда так получается.....рождение цифровой скрап-странички - это стечение благоприятных факторов и обстоятельств. Сегодня факторы и обстоятельства объединились под общей темой "Любимый фильм"...ну а в моей конкретном случае "Любимые фильмы".
Сначала результат, а потом байки :)

Сначало был шаблон. Я его давно заприметила. Эти фрибик от Studio Rosey Posey. Очень интересный шаблон. Скачала, запомнила,  держала всё время в уме при обдумывании будущих страничек.

Потом была фотография. Это отдельная история. Постараюсь кратко и самое основное. Недавно, со сменой работы, у меня появилась коллега из Ирландии...Ванесса, которая в реальной жизни, жизни вне офиса, оказалась фанаткой Джейн Остин, актрисой любительского театра и рукодельницей, которая шьет костюмы времен Джейн Остин и её героинь. Ну конечно же мы поболтали, обсудили, кому и что особенно по душе, подружились. Эту фотографию Ванесса не так давно выложила у себя на фейсбуке....она сфотографировала свою подругу в одном из костюмов собственной работы. Я влюбилась в эту фотографию, потому что она является иллюстрацией ко всем без исключения произвенениям Джейн Остин....героиня, женщина, её внутренний мир, полный переживаний, чувств, сомнений, радостей и горестей.

А потом случилось первое задание по цифровому скрапу в моей новой дизайнерской команде блога PhotoLIFE - Любимый фильм.

Скрап-задание


А фильмы были всегда:)

Мои любимые фильмы - это продолжение моей любви к романам Джейн Остин, это романтичность моей натуры, это моя девчуковость, вера в настоящую любовь, безграничное счастье и то, что в конце концов все будет хорошо.

Эти фильмы очень удачная иллюстрация того, что я прочитала и прочувтвовала. Экранизаций романов Джейн Остин на самом деле превеликое множество...разных лет, разных компаний....один только канал ВВС выпустил по 2-3 экранизации на каждый роман. Но именно эти мои любимые, самые правильные, на мой взгляд.

Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice, 1995)


Вот такие они, Элизабет Беннет и мистер Дарси. Вот такое оно всё.Я смотрела этот фильм, минисериал тысяцу раз, я знаю все сцены и диалоги (на русском и на английском) наизусть и каждый раз у меня замирает сердце в момент объяснения мисс Беннет и мистера Дарси и отмирает, когда всё заканчивается хорошо.

"— Вы слишком великодушны, чтобы играть моим сердцем. Если ваше отношение ко мне с тех пор, как мы с вами разговаривали в апреле, не изменилось, скажите сразу. Мои чувства и все мои помыслы неизменны. Но вам достаточно произнести слово, и я больше не заговорю о них никогда."

Доводы рассудка (Persuasion, 1995)


Вот такая она настоящая любовь, которая пережила долгую разлуку, обиду, доводы рассудка и разгорелась в новой, ещё большей силой.
«Я не могу долее слушать Вас в молчании. Я должен Вам отвечать доступными мне средствами. Вы надрываете мне душу. Я раздираем между отчаянием и надеждою. Не говорите же, что я опоздал, что драгоценнейшие чувства Ваши навсегда для меня утрачены. Я предлагаю Вам себя, и сердце мое полно Вами даже более, чем тогда, когда Вы едва не разбили его восемь с половиной лет тому назад. Не говорите, что мужчина забывает скорее, что любовь его скорее вянет и гибнет. Я никого, кроме Вас, не любил. Да, я мог быть несправедлив, нетерпелив и обидчив, но никогда я не был неверен. Лишь ради Вас одной приехал я в Бат. Я думаю только о Вас. Неужто Вы не заметили? Неужто не угадали моих мечтаний? Я и девяти дней не ждал бы, умей я читать в вашем сердце, как Вы, полагаю, умели читать в моем. Мне трудно писать. Всякий миг я слышу слова Ваши, которые переполняют, одолевают меня. Вот Вы понижаете голос, но я слышу нотки его и тогда, когда они недоступны для любого другого слуха. Слишком добрая! Слишком прекрасная! Вы справедливы к нам. Вы верите, что мужское сердце способно на верную любовь.

Верьте же неизменности ее в сердце навеки преданного Вам Ф. У.

Я принужден уйти, не зная судьбы моей; но я ворочусь и последую за вами, едва найду возможность. Одно слово Ваше, один взгляд — и я войду в дом отца вашего нынче же — или никогда».
Ах!

 Эта одна из немногих более поздних, последних экранизаций, которая мне нравится более, чем предыдущие. Наверное изи за подбора актеров, из за красивых натуральных съемок, правидости всего происходящего. 

Менсфилд Парк (Mansfield Park, 1983) 


История о том, что добрадетель всегда будет вознаграждена, о том, что юность склонная совершать ошибки, о других вечных ценностях.

Эмма (Emma, 2009)

Юмористическая история о барышне, которая много на себя брала, о том, что никогда не стоит зарекаться ;)

Вот такие они, мои любимые фильмы, вот такие они, костюмированные драмы ВВС...далеко не все, сроке самая малая их часть....потому что есть ещё экранизации произведение Элизабет Гаскелл, Чарльза Диккенса и других классиков английской литературы.

Приглашаю всех принять участие в цифровом скрап-задании и поделится информацией о  своих любимых фильмах.

среда, 19 июня 2013 г.

1000!

Душа требует праздника? Получите и распишитесь!
Сегодня в моей галерее на DST праздник - 1000 КОММЕНТАРИЕВ!
big_smiles_47.gif

Радует то, что не все комментарии представляют собой отписки а-ля "beautiful page". Есть настоящии шеведры данного жанра, которые хоть на стену в рамку вешай, хоть на лоб приклеивай.
Некоторые статистические выкладки:
Первая страничка была опубликована 22 июля 2011 года (День рождения Алеси, кстати говоря).
Всего размещено 154 странички (OMG!)
Самое большое количество комментариев - 20 у этой странички.
Наибольшее количество просмотров - 151 у этой странички.
Вот такая вот творческая математика!
Спасибо всем за поддержку, внимание, воодушевление!
Всё только начинается (с)

вторник, 18 июня 2013 г.

О! А я её знаю!

Ну ту, что возле стога сена-соломы!:))

PhotoLIFE: Дизайн-команда: Начинаю представлять новую дизайн-команду блога. LeSenka-chudesenka Олеся Дизайнер (цифровой скрап) "Когда-то я призн...

понедельник, 10 июня 2013 г.

Не пройду мимо

Какие-либо интересные проекты для цифровых скрапбукеров - большая редкость в рунете, поэтому каждый из них воспринимается, как событие.
Ну а поскольку я люблю работать в команде, то это ещё один способ не пройти мимо Набора в ДК, организованного новым проектом PhotoLIFE.
Не уверена, что мой псевно-бумажный стиль - это то, что хотят видеть создатели проекта, но поскольку моя фантазия не имеет границ, рискну предложить себя :) Предложу себя для направления Дизайнер, хотя мне были бы интересны оба направления :), потому как я "и швец, и жнец, и на дуде игрец".

На самом деле, это не такая уж и простая задача: выбрать свои лучшие работы. Лучшие для меня = любимые, а люблю я их все, потому что каждая - это частичка меня, моих мыслей и моего восприятия окружающего мира.

Про принцессу А

Credits:I Know A Girl by Vinnie Pearce Designs, template by Tracy Reed.

Про зимние забавы
 Credits: Wonderland by Bella Gypsy Designs, Rivisited template 8 by Scrapping with Liz.

Про семью
Credits: Make It Meaningful by Vinnie Pearce, Magic Dreams by NatashaNaSt Designs, Chic Frames by Catherine Designs, Serene Island by Kstudio, Souffle D'Hiver by Mimilou Designs, Spark templates by Scrapping with Liz.

Про юных и воспитанных леди
Credits: Memories of Love by Che Yang Designs, template by Tracy Reed.

 Про смешную и любимую мордашку
Credits: Whisper of The Heart by Megan's Creations, 04-23 Tuesday Template by Leandi.

Про дачное
Credits: Garden Patch by Snips and Snails Designs, template by Sahlin Studio Designs.

Всё только начинается! (с)